Создаем комфорт для маленькой спальни

Большинство людей живет в небольших квартирах и домах, поэтому экономия каждого сантиметра приводит к правильному расположению всех необходимых предметов интерьера.

Первым правилом является то, что не нужно ставить много мебели, в центре или у стенки располагаем кровать, а тумбочки не ставим. Вместо них будет установлена одна этажерка, на которую можно будет ставить кремы, сложить книги, мобильные телефоны.
Хорошим вариантом будет использование двухъярусной кровати или на первом этаже ставим диван и кресло, а на противоположной стене размещаем второе спальное место. Под этим ярусом удобно расположится журнальный столик, небольшой шкаф или крючки для одежды.

В маленькой спальне кровать можно расположить параллельно возле окна, на свободное место поставить столик и стул, напротив него тумбочку. Под потолок можно повесить антресоли, в которых поместиться много вещей, на другой стене полочки открытого типа.

Создаем комфорт для маленькой спальни

С целью экономии пространства, можно подоконник превратить в диван, убрав с него цветы, застелив пледом и разложив подушки. В центре установить большую кровать, под стенкой этажерку в четыре полочки, возле кровати одну тумбочку.
В маленьких комнатах необходимо использовать светлые тона, минимальное количество мебели, чем больше света, тем больше появляется ощущение свободного пространства. На окна не нужно вешать громоздкие ткани, подойдут римские шторы, рулонные или тонкий тюль.

Если есть возможность, то возле кровати, нужно поместить вместо тумбочек высокие и узкие шкафы. В них поместиться много вещей и предметов, а вместо тумбочек повесьте полочку над кроватью, в нее удобно вмонтировать систему освещения, для комфортного чтения.

Хорошим вариантом выступают кровати без высоких ножек, они визуально увеличивают пространство. Для того чтобы расставить акценты в комнате, можно постелить коврик контрастный по цвету с отделкой помещения.

Не стоит забывать, что комната маленькая, много акцентов и различных украшений расставить не получится. Также для маленьких комнат, идеально подходят кровати со встроенными ящиками для хранения, откидные столики, выдвижные тумбочки.
В совсем маленьких квартирах идеальным вариантом будет кровать трансформер, внизу которой много ящиков для хранения. Днем эта кровать в сложенном виде, принимает форму дивана, возле кровати устанавливается письменный стол и стул. На стене развешиваются полочки для книг и мелких предметов, между стенкой и кроватью, можно установить тумбочку или этажерку.

Еще из интересного:

Adblock
detector