Как выбрать правильный фен для дома

Несколько лет назад фен нужен был лишь для того, чтобы производить сушку волос. Но с каждым днем обычные фены заменяются профессиональными, и жизни меняется, и сейчас лишние минуты по утрам имеют значение. Но необходимо определиться с выбором правильной модели.

Выделяют такие модели фенов:

  1. Простая дорожная модель. Зачастую эти фены покупают те, кому предстоят частые путешествия, потому что их модели компактны, бесшумны.
  2. Если нужно устройство, с помощью которого можно будет делать различные виды укладок, придавать волосам желаемый объем, завивку и т. д лучшим выбором станет профессиональный фен.

Как сделать правильный выбор

Следует обратить внимание и на мощность приобретаемого фена. Многие специалисты пришли к выводу, что, чем мощнее фен, тем он дороже, а также из-за большой мощности, волосы быстро высыхают и укладку делать довольно сложно.

Но практика показывает, что совсем необязательно жечь волосы горячим потоком воздуха, можно выбрать щадящий режим и с легкостью высушить локоны.

Как выбрать правильный фен для дома

Приобретаемое устройство для сушки волос должно обязательно быть легким комфортным в применении, расположение кнопок не должно вызывать неудобства, а также непременно необходимо наличие фильтра. Также нужно понять, в каких условиях будет эксплуатироваться этот бытовой прибор. Если предстоят частые командировки или путешествия, то лучше приобрести складную модель. Насадками, идущими в комплекте с феном, женщины пользуются довольно редко, а стоят такие наборы довольно много. Поэтому желательно выяснить, насколько они важны. Парикмахеры склоняются к мнению, что самой популярной насадкой является насадка-щель, при помощи которой создается правильный поток воздуха.

Также существуют такие насадки, как:

  • насадка-диффузор, при помощи которой прямым волосам создают требуемый объем, а кучерявым волосам – аккуратные локоны;
  • насадка-расческа, которая создает превосходные локоны, выпрямляет и придает волосам объем от корней;
  • насадка-круглая щетка, создает объемные локоны, толщина которых зависит от диаметра самой щетки;
  • насадка-половина круглой щетки, которая служит для выпрямления волос;
  • насадка-щипцы, является отличным приспособлением для создания локонов.

Для меньшей электризации волос стоит купить фен с ионизирующими свойствами. Благодаря ионизации также увеличивается блеск волос, и снижается потеря их влаги.

И последним немаловажным критерием в выборе фена служит длина сетевого шнура. Чтобы предотвратить спутывание шнура, стоит приобрести фен на шарнире.

Еще из интересного:

Adblock
detector