Способы избавления от мух в доме

Мухи – назойливые насекомые, которые в летний период часто оказываются дома. Они могут доставлять дискомфорт, их количество может увеличиваться. Кажется, что избавиться от них трудно, но на самом деле есть несколько простых способов борьбы с ними. Применив их, получится очистить дом от мух. Достаточно следовать простым инструкциям.

Прежде всего, стоит установить на окна москитные сетки. Они помогут предотвратить проникновение в дом мух и других насекомых.

Если москитных сеток нет, стоит воспользоваться другими способами. Эффективно расставить на подоконниках горшки с цветами, аромат которых отпугивает мух. Эти насекомые не любят герань, мирт, эвкалипт, рассаду помидоров. Эти растения мухи не любят, поэтому с их помощью можно отпугнуть назойливых насекомых.

Способы избавления от мух в доме

Если в доме пол деревянный, рекомендуется помыть его, добавив в воду немного уксуса. Достаточно всего нескольких капель. После мытья пола надо на полу разложить несколько веточек папоротника, бузины, пижмы. Такой способ также поможет отпугнуть мух, поскольку эти запахи не нравятся насекомым.

Для гибели мух перед сном можно приготовить ловушку для них своими руками. Для этого в теплой воде растворяют немного сахарина, чтобы получилась густая смесь, в которую добавляют чайную ложку меда. Полученным раствором смазывают газету или любую другую ненужную бумагу и расстилают ее на подоконниках. Мухи и другие насекомые будут слетаться на запах меда, будут прилипать к бумаге. Утром останется только выкинуть ловушки, сделать новые.

Мухи – разносчики болезней, поэтому от них надо избавляться. Применив названные способы, можно избавиться от назойливых насекомых.

Еще из интересного:

Adblock
detector