Коврик для мыши: как правильно его надо чистить

Коврик для мыши очень быстро загрязняется, только далеко не все обращают на это внимание. Тем не менее коврик может накапливать в себе большое количество микробов. Чистить его надо правильно, учитывая несколько правил.

Если коврик для мыши тканевый, подойдет мыльный раствор. Смешивают немного теплой воды и мыла. В растворе смачивают губку и протирают ей коврик. Затем необходимо промыть его чистой губкой, чтобы избавить от мыла. Тогда останется только высушить коврик. Проводить такую процедуру надо один раз в 2-3 месяца, но если коврик загрязняется за меньший промежуток времени, его стирают чаще.

Коврик для мыши: как правильно его надо чистить

Если коврик с пластиковым покрытием его также можно мыть мыльным раствором. Если мыла нет под рукой, можно использовать шампунь или средство для мытья посуды. Протирают такой коврик также один раз в 2-3 месяца.

Стоит отметить, что после чистки коврику обязательно надо полностью высохнуть. Нельзя использовать влажный коврик, который еще не высох до конца.

Чтобы коврик для мыши сохранял свое качество после чистки, его моют водой не выше 40 градусов. Более теплая вода навредит материалу. Нельзя тереть или слишком сильно сгибать коврик, поскольку это также ухудшит его качество. Движения должны быть плавными и аккуратными.

Для полного высыхания коврику может понадобиться до 24 часов, а иногда даже больше. Надо терпеливо дождаться, пока коврик полностью высохнет.

Несколько правил помогут правильно ухаживать за ковриком для мыши и сохранить его качество. Тогда он сможет долго прослужить, не потеряет своей привлекательности.

Еще из интересного:

Adblock
detector