Клинеры советуют, как быстро убрать квартиру после вечеринки

Собраться дома с друзьями и повеселиться – отличная идея. Однако наутро после вечеринки, как правило, бывает беспорядок во всей квартире. Кажется, что его придется устранять целую вечность. На самом деле избавиться от беспорядка намного проще, чем кажется. Клинеры рассказали, как быстро навести порядок в квартире, в которой была вечеринка.

Сначала необходимо открыть окна, чтобы проветрить помещение. После употребления алкоголя и курения в помещении может быть неприятный запах. Окна следует открыть, а пепельницы очистить от окурков. Выкидывают первым делом и бутылки из-под спиртного и других напитков. Для этого можно взять отдельный мусорный пакет.

Клинеры советуют, как быстро убрать квартиру после вечеринки

 

Затем надо пройти на кухню. Обычно она бывает одной из самых загрязненных. Надо помыть посуду и расставить ее по местам. Если на столе есть пятна, их надо сразу устранить, применяя специальные моющие средства, чтобы уборка заняла минимальное количество времени.

Надо обратить внимание на сантехнику. Стоит залить моющие средства в унитаз, раковины и ванну. Пока средства нельзя смывать, стоит приступить к следующему шагу. Смывают моющие средства в последний момент.

Далее надо пройти в комнаты и поискать весь мусор. Его собирают в пакет. После этого сразу станет понятно, какие вещи остались не на своих местах. Если вещи грязные, их относят в стиральную машину. Если вещи чистые, их раскладывают по шкафам. При наличии пятен на поверхностях, их сразу нужно убирать, чтобы они не успели впитаться.

После выполненных действий можно наблюдать преображение квартиры. Окна можно закрыть, ковры пропылесосить, а моющие средства в сантехнике смыть. Останется только выбросить мусор и наслаждаться порядком в квартире.

Если выполнять уборку поэтапно, то она не будет казаться очень долгой и утомляющей.

Еще из интересного:

Adblock
detector