Освежитель воздуха на основе водки

Водка – крепкий напиток, который широко известен во всем мире. Но далеко не все знают, что можно использовать водку не по назначению. Оказывается, этот напиток поможет приготовить освежитель воздуха своими руками. Если следовать простой инструкции, получится быстро и просто приготовить освежитель воздуха, который будет устранять даже самые неприятные запахи в квартире.

Чтобы приготовить средство, необходимо смешать 50 мл водки, одну столовую ложку воды и 20 капель любого эфирного масла. Нужно тщательно перемешать все компоненты, чтобы образовалась однородная масса. Ее помещают в пульверизатор и разбрызгивают в воздух при необходимости. В помещении будет приятный аромат, который быстро устранит неприятные запахи.

Освежитель воздуха на основе водки

В зависимости от выбранного эфирного масла получится добиться разного аромата. Это позволяет экспериментировать, создавая различные комбинации компонентов. Выбирать рекомендуется то эфирное масло, аромат которого привлекает самого человека, а не вызывает отвращения.

Благодаря водке можно также бороться с различными насекомыми, что особенно пригодится летом, когда насекомых бывает много. Для получения эффективного средства надо смешать в равных количествах яблочный уксус и водку. К смеси добавить несколько капель эвкалиптового масла. Полученной смесью надо протереть все те поверхности, на которых были заметны насекомые. Это средство отгоняет их, поэтому насекомые больше не будут беспокоить человека.

Водка – это не только крепкий напиток, но и еще и настоящий помощник в быту. Благодаря ему можно решить различные бытовые неприятности.

Еще из интересного:

Adblock
detector