Когда приходит время менять старые подушки и матрасы

Подушки, матрасы со временем теряют форму, красивый внешний вид. На них становится неудобно спать и могут даже появляться боли после сна. Периодически от устаревших матрасов и подушек надо избавляться. Но когда именно стоит менять эти изделия, знают далеко не все. Специалисты решили подробно ответить на этот вопрос.

Когда приходит время менять старые подушки и матрасы

Подушки могут впитывать кожное сало. Они становятся настоящим скоплением бактерий. Менять подушки на новые нужно каждые два года. Именно за два года подушки изнашиваются. Даже если форму они еще не успели потерять и кажутся вполне пригодными, это не так. За этот промежуток времени на них скапливаются различные микробы, даже если подушку периодически стирают. Необходимо вовремя менять подушки, чтобы обеспечить себе здоровый сон и предотвратить дискомфорт.

Одеяло может служить долгое время, поскольку не выдерживает такую нагрузку, которая приходится на подушку или матрас. Качественное одеяло может прослужить 15 лет, но с условием, что его регулярно стирают и проветривают. Когда приходит время менять старое одеяло на новое, в нем появляются комки. Одеяло становится плоским, поэтому его необходимо менять.

Срок службы матраса зависит от того, какой у него наполнитель. Если матрас латексный, служить он может 8 лет, матрасы с пеной служат 7 лет. Если же внутри пружина, прослужит матрас еще меньший срок. Понять, что пора покупать новый матрас просто: он становится неудобным. Человек просыпается с болями после сна, пропадает качество сна. При таких признаках матрас требует замены.

Названные изделия требуется менять вовремя, чтобы не возникало бессонницы, а утром человек чувствовал себя бодрым.

Еще из интересного:

Adblock
detector