Рекомендации, которые помогут очистить грязную посуду за минимальное временя

Казалось бы, что может быть проще мытья посуды в раковине? Но даже в таком простом занятии можно найти определенные ошибки, которые допускаются хозяйками. Чтобы эффективно и быстро отмывать посуду, стоит придерживаться нескольких рекомендаций.

Сначала стоит определиться с температурой воды. Лучше мыть посуду в горячей воде, поскольку она эффективно и быстро позволяет очистить даже самую грязную посуду. Чтобы не повредить кожу рук в такой воде, рекомендуется мыть посуду в перчатках. К тому же вымытая в горячей воде посуда быстрее высыхает, поскольку такая вода быстрее испаряется.

Рекомендации, которые помогут очистить грязную посуду за минимальное временя

Чтобы не тратить слишком много воды во время мытья посуды, рекомендуется предварительно ее замачивать. Тогда в таз набирают горячую воду, добавляют в нее моющее средство и опускают грязную посуду. Через 15 минут посуду достают и только ополаскивают. Тогда воды потратится меньше, а стойкие загрязнения отойдут легко. Если в раковине есть особый отсек для замачивания посуды, тогда использовать таз не придется.

Кастрюлям и сковородам нужно больше времени, чтобы очиститься. Обычно они бывают самыми грязными. Их рекомендуется замачивать самыми первыми, а ополаскивать последними. Пока данная посуда замочена, можно отмыть тарелки, кружки и прочие предметы, которые менее загрязнены.

Данные рекомендации помогут быстро очистить даже самую грязную посуду и потратить на это минимальное количество времени.

Еще из интересного:

Adblock
detector