Эффективные способы очистки изделий из латуни

Изделия из латуни со временем могут потерять свой красивый внешний вид, требуют серьезной чистки. Далеко не каждое моющее средство способно очистить такой материал. Специалисты приводят несколько эффективных способов очистить предметы из латуни быстро и без лишних усилий.

Кто бы мог подумать, что соус и приправы могут очистить латунь? Оказывается, данные компоненты действительно справляются с загрязнениями на латуни. Достаточно нанести немного соуса на латунь, подержать его 1-2 минуты и сыть водой. Для усиления эффекта рекомендуется добавлять в соус имеющиеся дома приправы. Как показывает практика, данный способ действительно приводит к нужному результату.

Эффективные способы очистки изделий из латуни

Также помогут очистить данный материал пищевая сода и лимон. Их смешивают: нужно выжать сок половины лимона и добавить к нему одну чайную ложку соды. Получится кашица, которую наносят на загрязнения. Подержать на загрязнении ее надо не менее 10 минут. Останется только слегка потереть пятно и смыть кашицу теплой водой. От пятен и загрязнений не останется и следа.

Очень хорошо очищает латунь зубная паста. Но подойдет именно самая простая зубная паста, в которой нет большого количества красителей. Зубную пасту наносят на пятно, трут его и смывают пасту. Если пятно стойкое, можно подержать пасту на нем 10 минут. Останется ее только смыть.

Данные способы помогут не только очистить латунь от пятен и загрязнений. Они подарят материалу блеск, красивый внешний вид. Изделия из латуни будут выглядеть, как новые.

Еще из интересного:

Adblock
detector