Как можно использовать в быту один уцелевший носок

Носки со временем изнашиваются, покрываются дырами, поэтому их приходиться выбрасывать. Но случается, что один носок износился, а второй уцелел. В таком случае стоит оставить уцелевший носок для бытового использования. Он пригодится для выполнения различных задач. Специалисты рассказали о них подробно.

Очень удобно брать уцелевший носок в дорогу в качестве хранилища мелких предметов. Например, в носок можно сложить бижутерию, пуговицы, заколки, резинки для волос. Это своеобразный контейнер, который не позволит вещам в сумке потеряться.

Как можно использовать в быту один уцелевший носок

Если положить в носок шарики от моли и повесить его в шкафу, получиться защитить одежду от данных насекомых. Вместо шариков от моли, можно класть в носок травы, салфетки, пропитанные эфирными маслами. Тогда в шкафу воцарит приятный аромат, который будет исходить и от одежды.

Если вдруг потерялся футляр от очков, их некуда положить, стоит использовать вместо футляра носок. Он защитить очки от внешних неблагоприятных факторов. Они не потеряются, сохранятся в целости.

Если нужно перевести туфли с одного места на другое, но есть опасение, что в пути туфли покроются царапинами, стоит использовать носок. В него кладут туфли либо для каждой туфли понадобится отдельный носок. Все зависит от размера обуви. Надетый поверх обуви носок, позволит защитить изделия от повреждений, которые могут появиться в дороге.

И конечно, носок может послужить отличной тряпкой, которая пригодится при уборке квартиры.

Названные способы доказывают, что носок можно использовать по-разному в быту.

Еще из интересного:

Adblock
detector