Что делать, если полотенца плохо пахнут

Даже самые качественные полотенца загрязняются. Их нужно стирать, очищать от имеющихся пятен. Но случается, то даже после стирки полотенца требуют дополнительных манипуляций. В частности, такое случается из-за неприятного запаха полотенец. Порошки порой бессильны в борьбе с неприятным запахом. Чтобы избавить полотенца от неприятного запаха, нужно воспользоваться хитрым способом.

Для этого необходимо положить полотенца в стиральную машину и прямо в барабан залить один стакан белого уксуса. Стирка должна быть самой горячей водой. Когда полотенца постираются, их не достают из машины. Теперь в барабан добавляют половину стакана пищевой соды. Далее, полотенца вновь стираются в горячей воде. Только после этого их достают из машины и сушат. Благодаря белому уксусу и пищевой соде полотенца избавятся от неприятного запаха. Эти компоненты уничтожат микробов, которые имеются на поверхности полотенец.

Что делать, если полотенца плохо пахнут

Чтобы больше не допускать появления неприятных запахов у полотенец, рекомендуется стирать их как можно чаще. Не стоит загружать сразу все полотенца в машину. Лучше делить их на несколько циклов. Из-за слишком большого количества вещей полотенце может простираться некачественно, что и приведет к появлению неприятного запаха.

Также стоит помнить, что полотенца выбрасывают спустя два года использования. За это время они теряют былое качество и могут стать местом скопления бактерий.

Несколько рекомендаций помогут хозяйке содержать полотенца в чистоте и не допускать появления у них неприятных запахов.

Еще из интересного:

Adblock
detector