Как быстро очистить сковороду от пригоревшей пищи

Даже самая качественная сковорода со временем покрывается накипью. Пятна жира, грязи могут быть настолько стойкими, что жидкость для мытья посуды становится бессильной. Не стоит задумываться о том, чтобы выбросить сковороду и приобрести новую. Можно подарить новую жизнь старой сковороде, если воспользоваться простым способом. Он поможет устранить накипь, стойкие пятна и загрязнения.

Для очищения сковороды не понадобятся профессиональные средства, химические добавки. Единственное, что необходимо – это сетка из-под фруктов и овощей. В такой сетке обычно продаются данные продукты. Она есть в наличии дома практически у каждого человека. Именно эта сетка и пригодится для решения проблемы. Даже самый маленький кусочек этой сетки – достаточное количество.

Как быстро очистить сковороду от пригоревшей пищи

Сетку нужно слегка промыть. Ее скручивают в несколько раз, чтобы ее было удобно держать в руке. Затем сеткой промывают сковороду. Достаточно просто потереть ей загрязнения. Сетка может устранить даже самые стойкие пятна, поэтому этот способ является эффективным.

Дополнительно сетку можно намылить либо нанести на нее жидкость для мытья посуды. Это поможет усилить эффект, сделать чистку еще более эффективной, которая принесет отличный результат. После этого сетку убирают, сковороду промывают теплой водой и оставляют сушиться.

Если сковорода покрылась накипью, пятнами и загрязнениями, это не повод избавляться от нее. Самый простой способ с использованием сетки из-под фруктов и овощей поможет решить вопрос.

Еще из интересного:

Adblock
detector