Чем украсить прихожую: фото, картины, зеркала

Прихожая — лицо владельца дома, поэтому каждый решает сам, чем он будет ее украшать. Чаще всего для оформления прихожей используют фотографии, картины или зеркала.

Что лучше для прихожей разбираем поэтапно:

  • Личные фотографии в прихожей лучше не размещать, зато там отлично подходят постеры, особенно в черно-белой гамме. Для этого нужно выдерживать весь интерьер в подобном стиле.
  • Картины чаще подходят для классической прихожей, вся мебель подбирается тоже в строгом стиле.
  • Наиболее популярными являются зеркала, так как они подходят абсолютно к любому стилю, могут увеличивать размеры помещения и стильно смотрятся.

Почему зеркала выигрышнее в прихожей

Из зеркал можно создать панно, а если в коридоре стоит шкаф купе, то в нем всегда легко посмотреть свой внешний вид. Кроме этого, зеркало улучшает освещение, так как в нем отражаются лампы.

Единственное, но, зеркало не стоит размещать напротив двери, так как по феншуй считается, что из дома утекает положительная энергия и финансы.

Чем украсить прихожую: фото, картины, зеркала

Зеркало своеобразная защита жилища, так как оно отражает чужие мысли и негативную энергию. С ним можно создать необычный дизайн интерьера, выполнить подсветку.

Когда подбираются круглые зеркала, то считается, что они уберегают своих хозяев от недугов, сглаза и порчи, поэтому многие стараются выбрать именно этот вариант.

Если в качестве украшения прихожей выбрано зеркало или несколько, то учитывается не только его правильное местоположение, но и дополнительная подсветка, если это необходимо. Например, рядом можно поместить бра, настенные светильники, точечные, напольные торшеры.

Очень часто зеркало размещают на обратной стороне входной двери. Это выглядит довольно необычно.

Зеркала в раме выглядят богато, а без рамы в качестве настенного панно свежо и необычно. Иногда владельцы предпочитают зеркальную плитку, но считается, что смотреться в такое зеркало из кусочков не стоит, лучше купить большое во весь рост. Плиткой из зеркал оформляют и потолок.

Прихожая место, где постоянно скапливается грязь, поэтому надо быть готовым, что зеркало будет чаще пачкаться, поэтому и тут важно продумать рациональность его размещения.

Кроме этого, установку зеркала диктует и размер помещения. Варианты размещения можно посмотреть на фото у дизайнеров, что всегда можно найти на сайте.

Зеркало может стать изюминкой интерьера, поэтому не торопитесь покупать первое попавшееся, выбирайте стильное и качественное.

Еще из интересного:

Adblock
detector