Бумажные пакетики с гелевыми шариками: применение в быту

В обувь, аксессуары и одежду многие производители кладут маленькие бумажные пакетики с гелевыми шариками внутри. Казалось бы, их незачем хранить дома и можно от них избавиться. Однако эксперты приводят несколько примеров использования таких пакетиков. Они могут быть многофункциональными и очень полезными в быту. Достаточно только знать несколько секретов.

Данные шарики из бумажных пакетиков можно использовать для хранения бритв. Тогда в стакан высыпают шарики, а к ним кладут сами бритвы. Благодаря такому способу влагу будут впитывать шарики, а бритвы будут оставаться сухими. Это позволит надолго сохранить высокое качество бритвы. Она не затупится слишком быстро.

Бумажные пакетики с гелевыми шариками: применение в быту

Также можно использовать гелевые шарики для хранения бижутерии или серебряных украшений. Если такие изделия хранятся во влажном помещении, на них постоянно попадает вода, то внешний вид их сразу пострадает. Тогда изделия становятся темными и непривлекательными. Чтобы не допустить этого, в емкость для хранения таких изделий помещают гелевые шарики. Они будут впитывать влагу и сохранят красивый вид украшений.

Класть гелевые шарики можно в шкаф с одеждой, постельным бельем. Это все позволит вещам оставаться сухими. Можно оставить шарики в пакетиках, необязательно их изымать. Они все равно будут действовать.

Если гелевые шарики перестали впитывать влагу, достаточно поместить их на противень и отправить в духовку на полчаса. Температура в духовке должна быть 100 градусов. Благодаря этому влага из шариков испарится, они снова смогут работать.

Гелевые шарики из маленьких бумажных пакетиков могут оказаться очень полезными в быту, поэтому не стоит торопиться от них избавляться.

Еще из интересного:

Adblock
detector