Правильная чистка экрана компьютера

Экран компьютера рано или поздно загрязняется, на нем появляются пятна пыли, грязи, жира. При чистке компьютера могут оставаться полосы и разводы. Потратить на чистку экрана можно очень много времени. Чтобы очистить экран компьютера без лишних усилий и временных затрат, нужно придерживаться простых правил. Они помогут максимально очистить экран, не оставляя разводов и пятен.

Правильная чистка экрана компьютера

Очень эффективно очищает экран компьютера смесь из компонентов, которые имеются дома в наличии. Для приготовления такой смеси надо смешать столовый уксус и дистиллированную воду в равных пропорциях. Смесь наливают в баночку с распылителем, чтобы средством было удобнее пользоваться. На этом приготовление смеси заканчивается. Ее можно использовать.

Приготовленное средство наносят на тряпочку из микрофибры, а затем протирают ей экран компьютера. Нельзя для этой цели использовать бумажные полотенца, салфетки и туалетную бумагу. Эти средства оставят разводы и могут поцарапать экран, поэтому лучшим выбором станет тряпочка из микрофибры. Она поможет устранить все пятна и не повредит экран.

Когда экран будет очищен, можно вытереть его сухой чистой тряпкой также из микрофибры. На этом чистка экрана завершается. Благодаря простым советам и эффективному раствору экран удастся очистить даже от самых стойких пятен и не оставить разводов.

Следуя простой инструкции, получится сделать экран абсолютно чистым и не повредить его.

Еще из интересного:

Adblock
detector