Дешевая водка поможет справиться с бытовыми проблемами

Бытовые вопросы могут решаться очень просто, если применить лайфхаки. Специалисты уверены, что даже дешевая водка поможет справиться с разными проблемами, если следовать простым инструкциям.

Поможет водка избавиться от неприятных запахов от одежды. Ее необходимо налить в пульверизатор, а затем побрызгать на одежду. Спустя 15 минут нужно побрызгать на одежду обычной водой, либо постирать ее. От одежды больше не будут исходить неприятные запахи. Водка не справится с застоявшимися пятнами, но устранить запахи ей под силу. Применять этот способ можно и по отношению к обуви. Если побрызгать водкой в обувь, то запаха от обуви исходить не будет. После нанесения водки обувь стирать не придется.

Дешевая водка поможет справиться с бытовыми проблемами

Можно с помощью водки чистить стекла очков. Для этого немного водки наносят на ватный диск или чистую тряпку и протирают очки. Через 20 минут надо протереть очки чистой влажной тряпкой. Благодаря такому способу они станут чистыми, получится устранить грязь и пыль на стеклах.

Бывает, что на разных бутылочках остаются следы от этикеток. С ними также сможет справиться водка. Ее наносят на тряпочку, слегка трут проблемное место, а спустя 15 минут очищают его чистой тряпкой. В результате следов от этикеток на поверхности бутылочки не останется.

Чтобы свежесрезанные цветы стояли в вазе дольше и не вяли, стоит использовать водку. Для этого чайную ложку водки смешивают с таким же количеством сахара. Полученный раствор наливают в вазу с цветами. Он поможет цветам стоять дольше. Никакого вреда он им не причинит.

Водка поможет справиться с различными бытовыми вопросами, если следовать названным инструкциям.

Еще из интересного:

Adblock
detector