Как устранить кофейный налет с чашек

Кофе – вкусный напиток, который ежедневно употребляется многими людьми. Однако после него на чашках может оставаться налет, который отмыть не так просто. Даже профессиональные моющие средства могут оставаться бессильными в борьбе с ним. Тем не менее кофейный налет возможно устранить. Для этого понадобятся средства, имеющиеся дома в наличии. Следуя простому рецепту, получится вернуть чашкам красивый внешний вид.

Прежде всего, необходимо выдавить из свежего лимона немного сока. Достаточно двух столовых ложек. Затем полученным лимонным соком смазывают все пятна от кофе на чашке. После этого надо налить в чашку горячую воду. Нужно, чтобы все пятна были покрыты горячей водой. Оставить ее надо на 20 минут, чтобы налет начал постепенно исчезать.

Как устранить кофейный налет с чашек

По истечении 20 минут, нужно вылить горячую воду из чашки и смазать все пятна еще раз специальной пастой. Для ее приготовления смешивают столовую ложку пищевой соды, две капли жидкого мыла и немного воды. Должна получиться густая консистенция, поэтому несколько капель воды окажется вполне достаточно.

Когда паста будет приготовлена, ее наносят на пятна, с помощью губки их надо немного потереть. Затем останется только смыть пасту и промыть чашки обычным моющим средством. От кофейного налета не останется и следа. Чашки станут совершенно чистыми, пригодными для дальнейшего использования.

Благодаря такому рецепту, кофейный налет не станет большой проблемой. С этой неприятностью хозяйка быстро справится, а чашки прослужат еще долгое время.

Еще из интересного:

Adblock
detector