Правильная стирка женских капроновых колготок

Капроновые колготки – неотъемлемая часть женского гардероба. С их помощью можно делать образ более элегантным, скрывать несовершенства, делать ножки более привлекательными. Однако капроновые колготки могут загрязняться. В этом случае стирать их тяжело, ведь неправильная стирка может их испортить, привести к потере цвета, появлению дыр. Чтобы очистить капроновые колготки и при этом сохранить их качество, рекомендуется помнить о нескольких правилах.

Легче всего постирать колготки в мыльной воде. Тогда не стоит добавлять слишком много мыла, не нужно добиваться получения большой пены. Совсем небольшое количество мыла в воде уже поможет отмыть колготки. Вода должна быть теплой либо прохладной. Слишком холодная или горячая вода негативно скажутся на состоянии колготок. Вместо мыла, можно использовать средства для стирки деликатных тканей. В этом случае также достаточно совсем капли этого средства.

Правильная стирка женских капроновых колготок

Стирают колготки очень аккуратно. Нельзя их сильно тереть, иначе появится дыра. Достаточно немного подержать в мыльной воде и слегка протереть сильнозагрязненные места. Стирать колготки лучше в тазу, а не в раковине, поскольку стирать в ней не так удобно и очень легко повредить ткань. В тазу же ничего острого нет, а значит, такая одежда не порвется.

Можно стирать такие колготки и в стиральной машине. Но при этом используется только самый деликатный режим, а выбрать нужно именно холодную воду для стирки. Колготки для предотвращения дыр кладут в чистый носок перед стиркой. Тогда колготки не будут повреждены во время стирки.

Зная несколько простых правил, хозяйка сможет постирать капроновые колготки без особых усилий и не повредит их, сохранив их качество и привлекательный внешний вид.

Еще из интересного:

Adblock
detector