Необычное использование яблочного уксуса в быту

Уксус – это не только кулинарный продукт, который необходим при приготовлении и употреблении пищи. Его также можно использовать в быту. Оказывается, он способен справляться даже с самыми трудными задачами. Эксперты приводят несколько необычных способов применения яблочного уксуса.

Прежде всего, яблочный уксус может стать отличным средством для чистки разных поверхностей. Если его смешать в равных пропорциях с водой, получится отмыть микроволновку, плиту и другие поверхности, на которых появились пятна грязи и жира.

Необычное использование яблочного уксуса в быту

 

Яблочный уксус поможет уничтожить плесень в ванной комнате. Для этого его не нужно разбавлять. Достаточно побрызгать на плесень и не смывать. Плесень постепенно начнет исчезать.

Уксус поможет избавиться от капель свечи на поверхности мебели. Для этого надо смешать в равных пропорциях воду и уксус, смочить в этом средстве тряпку и протереть ей мебель. От капель свечи не останется и следа.

Станет настоящим помощником уксус и при борьбе с сорняками. Для этого уксус брызгают на клумбы 3-4 раза в неделю. Постепенно сорняки исчезают, а новые не появляются.

Если полить культурные растения раствором из уксуса, они будут расти быстрее. Для этого смешивают 10 л воды и 100 г уксуса. Полученным раствором поливают растения 3-4 раза в неделю. Они будут быстрее расти, никакого вреда им уксус не причинит, поэтому его можно смело использовать.

Данные способы использования яблочного уксуса помогут эффективно справиться с различными бытовыми вопросами, даже самыми сложными.

Еще из интересного:

Adblock
detector