Как правильно выбрать светильник для дома

В любом помещении нужны светильники. Выбирать их для дома более ответственное занятие, ведь они должны подходить не только по качеству, но и по своему дизайну. Не учитывая определенные правила в выборе светильника, можно выбрать не ту модель и допустить ошибку. Чтобы выбрать для дома подходящий светильник, необходимо помнить о нескольких правилах.

Прежде всего, нужно обратить внимание на размер люстры. Чтобы подобрать люстру нужного размера, нужно сложить длину и ширину комнаты, а затем разделить полученное число на 12. Например, если сложить 3 и 4, а затем разделить на 12, получится 0,58. Таким образом, оптимальным размером люстры для такого помещения будет 58 сантиметров. Если сложить 2 и 3, а затем разделить на 12, получится 0,41. Для такого помещения оптимальный размер люстры 41 сантиметр. Этот показатель должен равняться диаметру светильника. Вычисляя подобным образом, получится узнать оптимальный размер люстры на помещения. Тогда комната будет максимально освещена.

Как правильно выбрать светильник для дома

Стиль люстры зависит от стиля помещения. Если он выполнен в современном стиле с минимальным количеством деталей, то оптимальной станет люстра геометрических форм без лишних элементов дизайна.

При выборе люстры также важно осмотреть ее со всех сторон, чтобы убедиться, что у нее нет повреждений, царапин и трещин. Покупая светильник, надо быть уверенным, что он работает правильно, он не сломан. По этой причине стоит еще в магазине попросить продавца вкрутить лампочку в светильник и проверить, работает ли люстра.

Учитывая данные правила, получится выбрать оптимальный светильник для дома.

Еще из интересного:

Adblock
detector