Как удалить запах дыма с ткани

Нередко случается, что после пикника и похода на природу, у одежды остается запах дыма. Он бывает стойким и остается даже после стирки. Казалось бы, такой одежде уже не помочь, но специалисты приводят несколько примеров, способных вернуть одежде приятный запах, избавив от запаха дыма. Достаточно следовать простой инструкции, чтобы подарить одежде свежесть.

Поможет устранить запах дыма белый уксус. Для этого его добавляют в таз с теплой водой. Достаточно добавить один стакан очищенного белого уксуса, перемешать его с водой. Затем одежду кладут в смесь на час, а спустя это время ополоснуть и постирать привычным образом. Запаха дыма у одежды не будет.

Как удалить запах дыма с ткани

Также можно устранить запах дыма с помощью пищевой соды. Для этого в таз с теплой водой добавляют один стакан пищевой соды. В полученную смесь кладут одежду и держат в ней один час. Когда он пройдет, достаточно ополоснуть одежду и постирать с порошком или мылом. Запах дыма больше не будет беспокоить.

Можно применить еще один способ с содой. Для этого одежду кладут в плотный полиэтиленовый пакет, который можно закрыть. В него добавляют стакан соды, встряхивают пакет, чтобы сода хорошо распределилась. Останется закрыть пакет, оставить соду и одежду в нем на ночь. Утром одежду достают, стирают привычным способом. Благодаря этому способу запаха дыма не останется.

Зная данные рекомендации и оригинальные способы, не придется мириться с запахом дыма. Достаточно следовать простым инструкциям и убедиться в эффективности способов. От одежды с запахом дыма не придется избавляться, она прослужит еще немало времени. В этом случае она уже не станет причинять дискомфорт, подарит только удобство и приятные ощущения своему владельцу.

Еще из интересного:

Adblock
detector