Самые полезные и нужные обувные лайфхаки

Без обуви никак не обойтись, она нужна каждому человеку. Но случается, что она не всегда приносит удовольствие от использования. Даже самая красивая и качественная обувь может натирать, приводить к появлению мозолей. В этом случае не стоит спешить избавляться от неудобной обуви, достаточно применить несколько простых способов для решения проблемы.

Многие сталкивались с тем, что обувь промокла и сушиться довольно медленно. Чтобы высушить ее побыстрее и не испортить материал, рекомендуется поставить ее в теплое место, а внутрь положить свернутую в клубок газету. Она будет поглощать влагу и поможет обуви высушиться быстрее. Тогда не придется ходить весь день в сырой обуви и ощущать дискомфорт.

Чтобы освободить место в передней части обуви, достаточно применить пластырь. Случается, что у туфель узкий носок и места немного не хватает. Чтобы его стало больше, второй и третий пальцы на ноге надо скрепить пластырем. Этот оригинальный способ поможет освободить место в носке туфля и сделает его более комфортным.

Самые полезные и нужные обувные лайфхаки

Чтобы новая обувь не натирала, рекомендуется ходить в ней несколько дней по дому. Надевая ее хотя бы на несколько минут, можно заметить, что материал немного разнашивается, а обувь становится более удобной и уже не причиняет столько неудобств, как это было при покупке.

Если на кожаной обуви заметны следы соли, достаточно использовать белый уксус. Если им протереть материал, от пятен соли не останется и следа.

Несколько простых лайфхаков помогут сделать использование обуви более простым и приятным процессом.

Еще из интересного:

Adblock
detector