Крахмал поможет справиться с бытовыми проблемами

Крахмал необходим на кухне, благодаря ему можно решить множество кулинарных вопросов. Однако эксперты утверждают, что крахмал способен справиться с большим количеством проблем. Он способен бороться с разными неприятностями, стать настоящим помощником. Специалисты рекомендуют ознакомиться с несколькими важными правилами и советами.

Немногие знают, что крахмал эффективно борется с жирными пятнами. Если на ковре появилось жирное пятно, на него надо нанести немного крахмала, оставить на 10 минут, а затем пропылесосить обработанное место. Крахмал впитает в себя весь жир и от пятна не останется следа.

Крахмал поможет справиться с бытовыми проблемами

С помощью крахмала можно чистить кожаные изделия. Достаточно нанести немного этого компонента на грязное пятно, побрызгать немного воды и оставить на 10 минут. Спустя этот промежуток времени нужно протереть обработанное место тряпкой. Материал станет чистым, и в то же время не повредится.

Благодаря крахмалу можно почистить мягкие игрушки. Для этого их помещают в пакет, насыпают в него крахмал. Затем надо завязать пакет и потрясти его, чтобы крахмал попал даже в самые труднодоступные места игрушек. Оставляют в пакете игрушки на ночь. Утром надо достать игрушки и пропылесосить их. Они станут совершенно чистыми.

С помощью крахмала можно почистить окна. Для этого крахмал добавляют к моющему средству и воде. Достаточно на литр воды использовать одну столовую ложу крахмала. Полученной смесью обрабатывают окна. Благодаря крахмалу получится удалить пятна, грязь и царапины со стекол окон. Это средство сохранит привлекательный внешний вид данных конструкций.

Используя крахмал необычным способом, получится решить множество бытовых вопросов. Это настоящий помощник в быту.

Еще из интересного:

Adblock
detector