Как создать жидкое мыло своими руками

Жидкое мыло – средство, которое необходимо в доме. С его помощью можно отмыть различные загрязнения. Но случается, что в жидком мыле из магазина обнаруживается большое количество красителей и ароматизаторов, которые могут вызвать аллергию. Если дома необходимо жидкое мыло, но хочется себя обезопасить от обилия химических веществ, стоит воспользоваться простым рецептом. С его помощью получится создать жидкое мыло своими руками. Главное – следовать простой инструкции по приготовлению.

Для приготовления жидкого мыла необходимо смешать половину стакана воды и такое же количество мыльной пены, желательно из оливкового мыла без добавок. К данной смеси добавляют одну столовую ложку оливкового масла и 20 капель лимонного эфирного масла.

Как создать жидкое мыло своими руками

Все использованные компоненты надо перемешать. Жидкое мыло сразу готово к использованию, ждать, пока оно настоится и достигнет нужной консистенции не надо. Чтобы мыло было всегда в отличном состоянии и хорошо намыливалось, перед каждым применением его рекомендуется слегка взбалтывать. Использованные элементы не навредят коже рук, но позволят тщательно помыть руки, избавить поверхность кожи рук от бактерий и микробов.

Благодаря такому рецепту дома всегда будет жидкое мыло и оно не навредит рукам. Следуя простой инструкции, получится приготовить эффективное средство для мытья рук, которое понравится всей семье и не вызовет аллергии.

Еще из интересного:

Adblock
detector