Как создать смягчитель для белья своими руками

Смягчитель для белья необходим при стирке. С его помощью одежда, постельное белье и другие вещи остаются мягкими, приятными на ощупь, дольше сохраняют свое качество. Если в магазине такие средства стоят достаточно дорого, не надо расстраиваться. Создать смягчитель для белья можно своими руками. Для этого достаточно следовать простой инструкции. Понадобятся компоненты, которые обычно имеются дома в наличии.

Для приготовления смягчителя для белья необходимо взять 350 г кондиционера для волос, поместить его в любую удобную миску. К нему добавляют полтора стакана дистиллированного белого уксуса и три стакана теплой воды. По желанию можно добавить 20 капель эфирного масла лаванды, чтобы белье имело приятный аромат.

Как создать смягчитель для белья своими руками

Останется только смешать все компоненты и хорошенько их взбить, чтобы получилась однородная масса. Когда средство будет готово, его помещают в герметичный контейнер, чтобы его можно было долго держать, и оно не портилось.

Использовать полученный смягчитель для белья достаточно просто: нужно добавлять четверть полученной смеси для одной загрузки белья в стирку. Благодаря такому средству получится сохранить мягкость изделий. Они будут чистыми, приятными на ощупь, будут иметь приятный аромат. Данное средство не причинит вреда тканям, поэтому можно смело использовать, не опасаясь за качество материалов.

Такой рецепт всегда выручит хозяйку, если под рукой нет готового смягчителя для белья.

Еще из интересного:

Adblock
detector