Отбеливатель своими руками

Отбеливатель необходим для разных целей. С его помощью можно отбелить даже самые стойкие пятна, избавиться от желтизны. Но случается, что отбеливатели под рукой нет. В этом случае не стоит расстраиваться. Решить проблему можно путем создания собственного отбеливателя. Используя компоненты, которые есть дома в наличии, можно создать эффективный отбеливатель своими руками. Он окажется довольно эффективным и не уступит тому, который продается в магазинах.

Чтобы создать отбеливатель своими руками, нужно перемешать половину стакана стиральной соды и такое же количество перекиси водорода. Стиральная сода еще по-другому называется карбонат натрия, кальцинированная сода. Используется именно такая сода по той причине, что она более эффективно справляется с пятнами жира и пота. Пищевая сода окажется менее эффективной, но если под рукой есть только она, можно взять ее.

Отбеливатель своими руками

Когда стиральная сода и перекись водорода перемешаны, отбеливатель готов. Его можно засыпать в отсек для порошка, если планируется стирка в машине. Тогда такой отбеливатель поможет вернуть одежде и другим светлым вещам белоснежный цвет. Если будет стирка руками, данную смесь добавляют в таз с водой. В полученную смесь кладут вещи и оставляют их на 10-15 минут. Останется только тщательно ополоснуть их или промыть дополнительно в мыльной воде. Тогда одежда будет не менее белоснежной. Отбеливатель своими руками принесет нужный результат.

Пользуясь данным рецептом, получится создать отбеливатель своими руками, который вернет одежде и другим вещам белизну. Главное – следовать простой инструкции. Тогда белоснежный оттенок получится вернуть вещам в кратчайшее время и без лишних усилий. Дорогостоящие средства из магазина не понадобятся.

Еще из интересного:

Adblock
detector