Какие чистящие средства нельзя смешивать

Для устранения различных загрязнений применяются эффективные моющие средства. Они могут различаться по составу, интервалу применения. Иногда для большей эффективности средства смешивают. Специалисты напоминают, что не все моющие средства можно смешивать. Есть исключения, когда смешивание средств может привести к неприятным последствиям, поэтому торопиться со смешиванием не стоит. Речь идет о средствах, которые имеются дома в наличии и их часто используют для чистки разных предметов.

Какие чистящие средства нельзя смешивать

Прежде всего, нельзя смешивать перекись водорода и уксус. Сами по себе они очень эффективны, но их смесь является очень вредной. Если при применении средств, она попадет на слизистую, кожу, то может возникнуть ожог. Поверхности из тонких материалов также могут пострадать: материал может потерять привлекательный внешний вид и былое качество. По этой причине перекись водорода и уксус применяют только по отдельности.

Нельзя смешивать отбеливатель с аммиаком или спиртом. Получится очень вредная смесь, которая будет выделять особые пары, способные обжечь органы дыхания.

Также вредной смесью становится раствор из отбеливателя и уксуса. Пары, которые будет выделять смесь, также окажутся вредными для органов дыхания, глаз и кожи. Смешивать такие компоненты не стоит.

Далеко не все компоненты можно смешивать, убираясь дома. Зная несколько правил, хозяйка их не нарушит и сохранит здоровье, не допуская неприятных последствий.

Еще из интересного:

Adblock
detector