Как очистить водопроводную воду самостоятельно

Водопроводная вода требует дополнительной чистки, поэтому многие люди приобретают различные фильтры, позволяющие добиться качественного очищения воды в скорейшее время. Однако далеко не каждый может позволить себе покупку специального фильтра. Если очистить воду хочется, а на приобретение фильтра нет средств, не стоит отчаиваться. Очистить воду можно и самостоятельно, воспользовавшись советами специалистов.

Самый простой способ очищения воды – применение трав. Специалисты утверждают, что травы и ягоды могут очищать воду очень эффективно. Например, если в литр воды положить гроздь рябины, то через два часа вода станет чистой, пригодной для употребления. Положив в литр воды несколько листьев черемухи или кору ивы, получится очистить воду за 12 часов.

Как очистить водопроводную воду самостоятельно

Также можно очищать воду с помощью 5% раствора йода. Тогда используют 6 капель на два литра воды. Йод надо часто помешивать в воде, а через три часа вода станет абсолютно чистой.

Использовать для очищения воды можно и уксус. В этом случае чайную ложку этого компонента добавляют в литр воды. Уксус надо хорошо перемешать, а воду оставить очищаться. Через три часа воду также можно будет употреблять. Главное – не использовать уксуса слишком много, иначе вода приобретет неприятный привкус и тогда потреблять ее уже не захочется.

Зная данные секреты, получится очистить водопроводную воду и без дорогостоящих фильтров. Простые, но эффективные рецепты приведут к очищению воды. Она станет пригодной для потребления.

Еще из интересного:

Adblock
detector