Как приготовить дезинфицирующее средство своими руками

Различные поверхности могут становиться отличной средой для бактерий и микробов. Если их не очищать, микробов будет становиться все больше. Чтобы не тратиться на дорогостоящие дезинфицирующие средства для разных поверхностей в доме, можно приготовить такое средство своими руками из того, что имеется дома в наличии. Приготовить средство для дезинфекции поверхностей достаточно просто если следовать инструкции.

Как приготовить дезинфицирующее средство своими руками

Первым делом необходимо подобрать бутылочку с распылителем. Ее наполняют на ¾ теплой водой, можно взять воду из-под крана, она необязательно должна быть кипяченой. К этому компоненту добавляют яблочный уксус. Он должен занять ¼ бутылочки. Внутрь бутылочки также кладут 1-2 веточки тимьяна. Полученную смесь надо оставить на 30-35 минут, чтобы она настоялась и достигла нужной консистенции. Когда названное время пройдет, средство считается готовым. Его используют для дезинфекции разных поверхностей.

Это могут быть столешницы, стулья, столы, полки шкафов, сантехника и сиденье унитаза. Благодаря такому средству на поверхностях не будет бактерий и микробов, они дольше будут оставаться чистыми.

Когда средство закончится, очень просто приготовить новое. Никакого вреда поверхностям такое средство не причинит, а от микробов и бактерий не останется и следа. Бутылочка с распылителем выбрана не случайно. Благодаря ей пользоваться раствором будет еще легче и приятнее.

Зная такой простой способ, получится дезинфицировать поверхности средством из натуральных компонентов. Приготовление раствора не займет много времени и не потребует больших усилий.

Еще из интересного:

Adblock
detector