Что делать, если после стирки на одежде остались следы порошка

Часто случается, что после стирки на одежде остались следы от порошка. Казалось бы, в такой ситуации нет выхода, но специалисты приводят рекомендации, которые помогут решить ситуацию. Они помогут избавить от этой трудности.

Чтобы избавить одежду от следов порошка, необходимо ее сначала слегка смочить теплой водой. Основная часть порошка отойдет. Если остатки порошка еще есть, прибегают к более эффективному способу. Воду с намоченного места надо отжать. Далее, разложить одежду на плоской поверхности. Там, где есть порошок, используют бытовой спирт. Его в небольшом количестве наносят на проблемное место. Оставить спирт надо на 10 минут. Если пораженная область очень большая, держат спирт 15 или 20 минут. Тогда спирт проникнет еще глубже и принесет нужный результат.

Что делать, если после стирки на одежде остались следы порошка

Останется только смыть спирт в теплой воде. Порошок полностью смоется, а одежда станет чистой. Если пятно или его остатки все-таки остались, названные выше шаги повторяют, но держат спирт еще дольше – 25-30 минут. При повторном использовании спирта от порошка точно не останется и следа. Спирт не причинит вреда одежде, но если ткань очень тонкая либо слишком яркая, его лучше развести теплой водой в пропорции 1:1. Для светлых и более прочных тканей разведение спирта не требуется.

Таким образом, благодаря спирту получится полностью устранить порошок с ткани одежды.

Еще из интересного:

Adblock
detector