Как вернуть носкам белоснежный оттенок

Белые вещи выглядят очень красиво, но довольно быстро белый оттенок может стать серым или желтоватым, если за ним неправильно ухаживать. Особенно подвержены носки, которые быстрее остальных вещей загрязняются и требуют частой стирки. Если белые носки потеряли белоснежность, не стоит торопиться от них отказываться, выбрасывать. Решить проблему можно, если воспользоваться простым советом. Следуя инструкции, человек отбелит носки и вернет им оттенок, который был при покупке.

Для возвращения ослепительного белого оттенка необходимо воспользоваться борным спиртом. Обычно он имеется дома в наличии, но и найти его не проблема: он продается в аптеке. Данное средство понадобится в количестве одной столовой ложки. Его смешивают с одним литром воды. В полученном растворе замачивают носки, оставляют их на 1-2 часа. После этого носки надо достать из жидкости и постирать в машине с порошком.

Как вернуть носкам белоснежный оттенок

Как только носки будут выстираны и высушены, человек убедится, что они стали ослепительно белыми. Их можно дальше использовать, поскольку они будут выглядеть привлекательно, не уступая своего виду при покупке.

Борный спирт выбран не случайно. Он эффективно устраняет желтизну и серость, возвращает белизну материалу. При этом материал не повреждается, остается качественным. Подобным образом можно стирать и другие белые вещи, которые потеряли свою белоснежность.

Зная данный способ, у хозяйки больше не будет проблем со стиркой белых носков. Задача упростится и не потребует больших усилий.

Еще из интересного:

Adblock
detector