Как устранить застывший парафин от свечи с твердой поверхности

Свечи создают уют и особую атмосферу в помещении. С их помощью можно подготовить помещение к романтическому свиданию. Однако случается, что парафин от свечи попадает на мебель и другие твердые поверхности. Если вовремя не убрать парафин, он застынет и тогда убрать его будет слишком сложно, но сделать это можно, если знать один хитрый способ.

Убрать парафин с твердой поверхности поможет фен. Его надо включить на среднюю мощность и направить на парафин. Стоит его оставить включенным на 5 минут. За это время от горячего воздуха парафин снова станет жидким и тогда получится его просто вытереть салфеткой с поверхности.

Как устранить застывший парафин от свечи с твердой поверхности

 

Если парафина слишком много, тогда придется держать фен более пяти минут. Преимущество такого способа в том, что благодаря ему парафин легко отходит от твердых поверхностей. Мебель и другие изделия не повреждаются, на них не остается царапин. Если не нагревать парафин и стараться его устранить, сдирая с поверхности, на изделии появятся царапины и даже дыры. По этой причине парафин стоит только нагревать и только потом аккуратно убирать салфеткой.

Этот способ подойдет для всех поверхностей. Неважно, куда попал парафин, на дерево, пластик или другой материал, его будет легко устранить благодаря порыву горячего воздуха.

Зная такой простой способ, хозяйка сможет быстро решить проблему, а изделие будет спасено, его поверхность получится полностью очистить от парафина.

Еще из интересного:

Adblock
detector