Как правильно мыть пол из ламината

Мытье пола – необходимый процесс, который выполняется время от времени. Грязь, пыль и пятна требуют немедленного устранения. Однако некоторые напольные покрытия требуют повышенного внимания, а значит, далеко не все моющие средства им подойдут. Ламинат не исключение. Если чистить это покрытие неподходящими средствами, оно повредится. Чтобы тщательно очистить ламинат и не повредить его, рекомендуется помнить о нескольких правилах.

Первое правило: перед влажной уборкой ламинат чистят пылесосом или веником. Это необходимо, чтобы собрать мелкий мусор и песок. Если этого не сделать и сразу начать проводить влажной тряпкой, мелкий мусор может поцарапать покрытие. Его важно убирать заранее.

Как правильно мыть пол из ламината

Второе правило: для чистки ламината подойдет тряпка из микрофибры. Она мягко очищает покрытие и не оставляет на нем разводов.

Третье правило: ламинат моют теплой или горячей водой. Она эффективно очистит покрытие и не повредит его. Чистить ламинат холодной или прохладной водой неэффективно.

Четвертое правило: после влажной уборки ламинат протирают сухой тряпкой. Можно дополнительно открыть окна, чтобы влага быстрее испарилась и не оставалось разводов.

Пятое правило: для придания блеска ламинату применяют 3% уксус. Его в количестве двух столовых ложек разводят в одном литре воды. Полученным раствором протирают пол. Уксус не причинит вреда материалу и придаст ему блеск.

Зная данные правила, хозяйка почистит ламинат и сохранит его превосходный внешний вид.

Еще из интересного:

Adblock
detector