Правильная чистка кожаных перчаток

Кожаные перчатки – это не только стильно и красиво, но и качественно. Они могут долго служить, если за ними правильно ухаживать. Кожаные перчатки могут покрываться грязью, пылью и различными пятнами. Если чистить такие изделия неправильно, внешний вид может пострадать. Чтобы не повредить такие перчатки и тщательно их очистить, стоит помнить о нескольких рекомендациях, о которых говорят специалисты.

Прежде всего, для чистки таких изделий нельзя применять моющие средства, в составе которых слишком много опасных химических элементов. К ним относятся: щелочь, кислота, ацетон. Такие компоненты могут испортить материал.

Также стоит помнить, что при чистке перчаток нельзя слишком сильно тереть их, поскольку это истончает материал. Все движения должны быть аккуратными и осторожными.

Правильная чистка кожаных перчаток

Отличным средством для очищения кожаных перчаток является мыльный раствор. Для его приготовления смешивают 250 мл теплой воды и немного мыла. Подойдет хозяйственное мыло, детское мыло и любое другое, в котором нет красителей и ароматизаторов. В полученном мыльном растворе смачивают ватный диск или марлевую салфетку. Ей протирают кожаные перчатки, пока не пропадут пятна грязи и пыль. После этого достаточно будет протереть кожаные перчатки ватным диском, смоченным в чистой воде и оставить сушиться. Мыльный раствор сможет устранить пятна с перчаток и подарит им красивый внешний вид.

Сушить кожаные перчатки феном разрешается, если только фен установлен не на полную мощность и продолжается это в течение небольшого промежутка времени, в противном случае материал можно повредить.

Несколько правил и рекомендация поможет сохранить качество и красивый внешний вид кожаных перчаток.

Еще из интересного:

Adblock
detector