Чем отстирать зеленку с одежды

Зеленка знакома каждому. Это отличное средство, которым часто смазывают ранки и царапины. Однако зеленка может запачкать одежду. Отстирать ее – настоящая проблема, ведь обычное мыло или порошки могут не принести нужного результата. Чтобы отстирать зеленку с одежды, необходимо применить хитрости. Эксперты называют несколько эффективных способов, которые помогут вернуть одежде красивый внешний вид и избавить от зеленки.

Эффективно борется с зеленкой перекись водорода. Ее наносят в небольшом количестве на пятно и оставляют на 15 минут. Когда это время пройдет, одежду стирают привычным способом: порошком или мылом. Благодаря перекиси водорода и стирке от зеленки не останется и следа.

Чем отстирать зеленку с одежды

Также подойдет пищевая сода. Ее в количестве одной столовой ложки наносят на пятно и слегка втирают ткань, оставляют на 10 минут. Останется смыть соду и постирать одежду привычным способом.

Устраняет с одежды зеленку ацетон. Его используют очень аккуратно, в малом количестве. Деликатные изделия ацетон может повредить, поэтому его используют только для тех изделий, которые отличаются прочностью. Добавив несколько капель на пятно и оставив его на 5 минут, можно отправлять одежду в стиральную машину. После стирки человек убедится, что от зеленки не осталось и следа.

Можно также использовать уксус. Сначала на пятно наносят соду, а затем поливают его уксусом. Между этими компонентами возникнет реакция, которая позволит устранить пятно. Спустя 10 минут можно убрать соду и уксус с помощью тряпки с мягким ворсом, а затем отправляют одежду в стиральную машину. После этого от пятна не останется и следа.

Названые способы являются эффективными. Они помогут устранить пятно от зеленки и вернут одежде привлекательный внешний вид.

Еще из интересного:

Adblock
detector