Чем помыть бутылочку для грудничков

Бутылочку для грудничков создают из качественных материалов, но они все равно могут загрязняться. Внутри на стенках бутылочки могут оставаться остатки пищи. Со временем это приводит к тому, что у бутылочки появляется неприятный запах. Это может оттолкнуть малыша, и он может отказаться от пищи. Чтобы бутылочка нравилась малышу и не было неприятного запаха, ее надо правильно почистить. Для этого используют простой, но эффективный способ.

Чем помыть бутылочку для грудничков

Для чистки бутылочки необходимо ее открыть и помыть изнутри. Для этого ее сначала ополаскивают водой, чтобы смыть основные загрязнения и остатки пищи. Затем берут зубную щетку, наносят на нее немного зубной пасты и принимаются чистить бутылку изнутри. Если есть стойкие пятна, то щетка поможет их оттереть, а зубная паста избавит от микробов, неприятного запаха.

Останется только ополоснуть бутылочку водой и вытереть насухо. Она готова к применению. Больше от нее не будет исходить неприятный запах. Если он появится спустя определенное время, вновь применяют зубную пасту. Она не причинит вреда материалу, из которого изготовлена бутылочка и эффективно справится с чисткой.

Благодаря такому простому способу получится быстро и без труда почистить бутылочку малыша. Тогда она сохранит свое качество и понравится ребенку.

Еще из интересного:

Adblock
detector