Как замаскировать отверстия

Отверстия могут появиться даже у самых качественных конструкций и предметов. Это случается по невнимательности или по неосторожности. Если появились трещинки, отверстия, хочется от них избавиться, но не стоит торопиться это делать. Эксперты убеждены, что трещинки и мелкие отверстия легко устранить. Для того применяются подручные средства.

Прежде всего, понадобится зубная паста. Если конструкция светлого цвета либо трещина в стене – это идеальный вариант. На трещинку наносят немного зубной пасты и дают ей затвердеть. Если поверхность светлого цвета либо мебель, больше не нужно ничего применять. Затвердевшая зубная паста отлично скроет трещинки. Если же поверхность другого цвета, придется покрыть зубную пасту каким-либо красящим элементом. Можно использовать цветные карандаши, фломастеры, краски. Проведя ими по зубной пасте, получится замаскировать обработанное место. От трещинки не останется и следа. Она будет устранена, а вещь прослужит еще долгое время.

Как замаскировать отверстия

Вместо зубной пасты, также можно использовать пенопласт. Его можно отломить на маленькие кусочки и положить аккуратно в те места, где есть отверстия. Поверх пенопласта можно также использовать красящие элементы. Пенопласт позволит заполнить отверстие и сохранит качество различных конструкций, в том числе мебели.

Если же отверстия нет, но большой кусочек отломился, что может быть у мебели, стоит воспользоваться клеем. Для этого подойдет не только специальный клей для мебели, но и клей ПВА. Его в небольшом количестве наносят на отломившуюся деталь и прикрепляют к конструкции. Если нет под рукой клея, можно также использовать скотч. Если приклеить деталь нужно временно, пока не будет куплен клей, стоит использовать жвачку. Ее прикрепляют к конструкции клеят отломившийся кусок. На время жвачка приклеит деталь, но со временем будет отклеиваться. Пока жвачка остается клейкой, она будет держать элемент, можно купить клей, а потом заменить жвачку на него. Этот способ также поможет сохранить отломившийся кусочек на месте.

Следуя названным рекомендациям, получится быстро избавиться от отверстия в стене, мебели и других конструкциях. Простые подручные компоненты и детали вернут мебели красивый вид и не дадут ей дальше изнашиваться.

Еще из интересного:

Adblock
detector