Как устранить царапины с посуды

Посуда необходима в каждом доме. Это неотъемлемая часть приготовления и потребления пищи. Однако даже самая качественная посуда со временем приходит в негодность. Она может покрываться царапинами, терять яркость. Появившиеся потертости и царапины могут расстраивать хозяек, но решить проблему царапин на посуде намного проще, чем кажется. Оказывается, избавиться от них достаточно просто а это продлевает жизнь посуды.

Чтобы устранить царапины с посуды, необходимо воспользоваться подручными средствами. Не придется приобретать дорогостоящие профессиональные средства чистки. Хозяйке надо смешать одну столовую ложку воды и три столовые ложки пищевой соды. Вода может быть из-под крана, необязательно использовать только кипяченую воду.

Как устранить царапины с посуды

Смешав воду и соду, хозяйка получит густую пасту. Если паста получилась слишком жидкой, стоит добавить пищевой соды, чтобы она была более комфортной в использовании.

Когда паста из воды и соды будет готова, ее можно использовать. Такую пасту наносят на посуду, а главным образом на царапины и потертости. Лучше нанести пасту жирным слоем, чтобы она была более эффективной и принесла желаемый результат.

Стоит подержать пасту 10 минут на посуде, а затем слегка потереть царапины салфеткой или влажной тряпочкой. После этого пасту смывают, используя теплую воду и чистую салфетку. Когда паста будет удалена с посуды, человек заметит, что царапин не стало, а поверхность посуды можно назвать идеальной. В такой посуде человек захочет готовить и потреблять пищу.

Если после первой процедуры царапины все-таки остались на посуде, процедуру повторяют. Тогда на посуду вновь наносят соду, перемешанную с водой. Держат пасту также 10 минут, а потом смывают. После второй процедуры от царапин точно не останется и следа.

Неважно, из какого материала создана посуда, данный способ ей обязательно поможет, не причинит никакого вреда и приведет к нужному результату. Главное – следовать инструкции и правильно использовать приготовленную на основе пищевой соды смесь.

Очистив посуду от царапин, хозяйка поймет, что посуда сможет еще долго прослужить. Ей вернется привлекательный внешний вид.

Еще из интересного:

Adblock
detector