Эффективная чистка ершика для унитаза

Ершик для унитаза необходим. Он помогает очистить загрязнения, избавить унитаз от пятен. Однако со временем ершик сильно загрязняется. На его поверхности могут появиться микробы, а от самого ершика начинает исходить неприятный запах. Ершик нужно чистить. Чтобы он вновь стал белым, пропали пятна грязи, необходимо воспользоваться эффективным способом.

Эффективная чистка ершика для унитаза

Для чистки ершика понадобится любая емкость, которую будет не жалко выкинуть либо оставить для чистки ершика. Емкость должна быть большой и широкой, чтобы ершик туда поместился без затруднений. В емкость наливают любое моющее средство. Его можно налить больше, чем на половину емкости. К этому моющему средству добавляют половину стакана пищевой соды, четверть стакана поваренной соли и четверть стакана уксуса. Все компоненты надо перемешать. После этого в емкость с жидкостью погружается ершик. Его необходимо держать в данном растворе не менее одного часа.

Когда час пройдет, ершик достают из жидкости и ополаскивают в теплой воде. Остается высушить ершик, и можно его продолжать использовать. Данные компонент подобраны неслучайно. Они не только очищают ершик, но также убивают микробов и отбеливают изделие. Ему вернется красивый внешний вид, удастся вернуть чистоту ершику. Тогда не придется приобретать новый ершик, а можно будет продолжить пользоваться имеющимся ершиком.

Зная данный способ, получится эффективно очистить ершик и вернуть ему вид, какой был при его покупке.

Еще из интересного:

Adblock
detector