Как почистить тостер внутри

Тостер – один из самых распространенных и нужных предметов на кухне. Он необходим для создания вкусных тостов, которые часто употребляются на завтрак. Это нужная вещь и любая хозяйка знает об этом. Однако со временем любая вещь требует чистки. Особенно требуют чистки приборы, которые связаны с приготовлением пищи, и тостер не исключение. Если его долго не чистить, он покрывается пылью, пятнами, на нем скапливаются остатки пищи. Это может привести к преждевременной поломке прибора и ухудшению его работы. Чистить тостер снаружи нетрудно, достаточно использовать мокрую тряпочку иди салфетку, но чистка этого прибора внутри требует намного больше усилий. В мелкие проемы и щели приборы попасть нелегко, но эксперты предлагаются простой выход из ситуации.

Как почистить тостер внутри

Чтобы почистить тостер изнутри, проникнуть в самые труднодоступные места и устранить грязь, нужно воспользоваться старой зубной щеткой, которая уже не используется. Это отличное средство, которое сможет проникнуть в разные места и эффективно устранить пятна.

Достаточно смочить щетку в воде и протереть ей тостер изнутри. Если пятна стойкие, щетку смачивают в мыльной воде либо наносят на нее немного порошка. Тогда пятна будут отходить эффективнее.

Щетка хороша тем, что может эффективно очистить даже самые мелкие детали, которые просто невозможно помыть обычной тряпкой. После порошка или мыла достаточно смочить щетку в чистой воде и провести по обработанным местам.

Чтобы высушить обработанную поверхность, надо обмотать щетку сухой салфеткой и провести по обработанным местам. Намотанная на щетку салфетка сможет убрать излишнюю влагу и завершит процесс чистки тостера внутри.

Еще из интересного:

Adblock
detector