Как устранить отпечатки пальцев с поверхности нержавеющей посуды

Нержавеющая посуда отличается высоким качеством и долговечностью. Ею приятно пользоваться не только после покупки, но и спустя много лет. Однако у такой посуды есть один недостаток: стоит к ней прикоснуться и тут же остаются отпечатки пальцев. Это портит вид изделия, придает ему непривлекательный внешний вид. Кажется, что решить такую проблему нельзя, но специалисты называют способ, который легко решает проблему. Если правильно выполнить способ, получится сохранить идеальный внешний вид посуды из нержавеющей стали и не допустить повторного появления отпечатков пальцев на ней.

Как устранить отпечатки пальцев с поверхности нержавеющей посуды

Чтобы устранить отпечатки пальцев с такой посуды и не допустить их дальнейшего появления, необходимо воспользоваться оливковым маслом. Его наносят на салфетку или ватный диск. Достаточно одной столовой ложки. Пропитанную оливковым маслом салфетку используют просто. Надо протереть посуду, покрыть ее жирным слоем и оставить на 10 минут. Спустя это время остатки масла аккуратно убирают ватным диском или салфеткой. Основная часть масла впитается, а оставшуюся просто убирают. Благодаря маслу посуда покроется защитной пленкой, которая не позволит оставить на поверхности посуды отпечатки пальцев.

Кроме того, оливковое масло поможет стереть уже имеющиеся отпечатки пальцев. Такое средство не причинит вреда нержавеющей стали, не испортит материал, а сохранит его качество. У поверхности таких изделий появятся блеск и сияние. Будет ощущение того, что эти изделия новые, только что купленные в магазине.

Этим средством можно протирать абсолютно все предметы из нержавеющей стали. У них будет идеальная поверхность, которую не испортят отпечатки пальцев.

Еще из интересного:

Adblock
detector