Легкий способ собрать разбитое яйцо с пола

Без куриных яиц нельзя приготовить огромное количество блюд. Это необходимый ингредиент, который присутствует практически во всех рецептах. Однако все знают, что яйца очень хрупкие и разбить их легко. Особенно расстраивает, если яйцо разбилось, упав на пол. Тогда собрать его с пола проблематично, но можно упростить задачу, применив простой, но весьма эффективный способ.

Легкий способ собрать разбитое яйцо с пола

Если яйцо разбилось на полу или на любой другой поверхности, нужно посыпать сырое яйцо большим количеством поваренной соли. Надо посыпать солью, не жалея, чтобы она скопилась в большом количестве на яйце. Нужно оставить эту смесь на 10 минут, а затем убрать аккуратно тряпочкой или салфеткой. Она станет очень густой, а яйцо не будет растекаться по полу, оставляя следы.

Благодаря соли получится убрать очень быстро яйцо, поскольку оно немного затвердеет, а на поверхности не останется следов. Если небольшое пятно все-таки есть, достаточно протереть его влажной тряпочкой, смоченной в мыльной воде. Соль поможет предотвратить появление въевшихся пятен и не даст им становиться яркими. Соль сделает так, что никаких следов от куриного яйца не останется. Использовать ее надо в большом количестве, чтобы получилось выполнить способ.

Применив данный способ, получится очень быстро избавиться от куриного яйца на полу, которое разбилось. Главное – следовать инструкции и выполнять задачу поэтапно. Тогда от разбитого яйца не останется и следа.

Еще из интересного:

Adblock
detector