Как быстро очистить евро-подоконник

Подоконник довольно быстро загрязняется, покрывается пылью, налетом и пятнами жира. Особенно сильно загрязняется подоконник, если в доме есть домашние животные. На своих лапах они переносят пыль, которая может попадать на подоконник, если животное пройдется по нему. Отмыть подоконник не так просто как кажется. Но не стоит расстраиваться раньше времени. Отмыть даже самые стойкие пятна на подоконнике можно, если воспользоваться простым, но эффективным способом.

Прежде всего, специалисты рекомендуют протереть подоконник привычным способом. Это, может быть, обычная влажная тряпка либо тряпка, пропитанная мыльным раствором. Благодаря этому получится устранить основную грязь и пыль. Останутся только более стойкие загрязнения, с которыми предстоит поработать.

Как быстро очистить евро-подоконник

Для устранения стойких загрязнений нужно смешать одну столовую ложку пищевой соды и такое же количество стирального порошка. Смесь разводят в одном литре воды. Получится смесь, которая эффективно справится даже с самыми стойкими пятнами. В этом растворе нужно подержать тряпку и пройтись ей по пятнам. Если некоторые останутся, на них наносят больше раствора и оставляют на 10 минут. Затем пятно вновь протирают тряпкой. Этот эффективный раствор сможет устранить даже самые стойкие пятна. Останется только протереть подоконник влажной тряпкой, смоченной в чистой воде.

Для поверхности подоконника такой раствор не представляет никакой опасности и не причиняет вреда. Это значит, что можно смело его использовать. Пятна грязи, жира, пыль получится устранить.

Проводится такая процедура по мере необходимости, когда подоконник загрязнился.

Еще из интересного:

Adblock
detector