Как удалить накипь с посудомоечной машины

Посудомоечная машина – настоящий помощник хозяйки. Благодаря такой машине можно быстро и просто вымыть посуду. Однако этот прибор со временем может покрываться накипью. Это сказывается негативно не только на качестве работы прибора, но и постепенно может привести к поломке. От накипи надо избавляться. Для этого стоит применить некоторые хитрости. Они помогут восстановить чистоту машины.

Для устранения накипи с посудомоечной машины рекомендуется использовать яблочный уксус. Понадобится стакан уксуса. Затем нужно запустить машину на максимальной температуре со стаканом уксуса. Когда машина остановится, стакан с уксусом вынимают. Теперь вместо уксуса используют пищевую соду. Достаточно 2-3 столовые ложки этого продукта. Соду надо посыпать на дно посудомоечной машины.

Как удалить накипь с посудомоечной машины

Затем ее снова запускают, но уже не на самом высоком температурном режиме. Когда машина остановится, хозяйка заметит превосходный результат. Посудомоечная машина эффективно очистится от накипи, станет совершенно чистой, сохранит свое качество. Это особенно важно, если машине уже много лет и накипи с каждым годом становится все больше.

Если накипь появилась на стиральной машине, ее можно почистить таким же способом. Яблочный уксус и пищевая сода не причинят никакого вреда посудомоечной и стиральной машине. Приборы сохранят свое качество, прослужат много времени. Накипь удастся устранить. При этом хозяйка не потратит особых усилий и финансов. Достаточно использовать средства и ингредиенты, которые имеются дома в наличии.

Зная такой простой способ, получится очистить машину от накипи и продлить ее срок службы. Главное – следовать инструкции и выполнять все действия поэтапно. Если накипи слишком много, может понадобиться применение этих способов несколько раз. Тем не менее накипь постепенно будет устранена, что очистит приборы.

Еще из интересного:

Adblock
detector