Как устранить следы мебели с ковра

На ковер нередко ставят тяжелую мебель. Сочетаться мебель и ковер могут очень хорошо. Однако при перестановке можно столкнуться с неприятностью: из-за тяжести мебели ворс на ковре продавливается. Это портит весь внешний вид ковра, может негативно сказаться на интерьере помещения. Чтобы устранить следы мебели с ковра, необходимо воспользоваться хитрым способом. Он поможет устранить следы и восстановить красоту коврового покрытия.

Для выполнения этого способа понадобятся кубики льда. Их кладут на то место, где ворс продавился. Лед оставляют, пока он полностью не растает. Когда кубики льда растают, можно заметить превосходный результат. Под воздействием льда ворс распрямится. Ковер станет выглядеть также, как и при покупке. Ему вернется красивый внешний вид.

Как устранить следы мебели с ковра

Не стоит переживать из-за качества ковра, оно останется таким же. Пятен на ковровом покрытии не останется, поскольку лед чистый и не оставит следов после того, как растает.

Если продавленное на ковре место большого размера, понадобится несколько кубиков льда. Если же оно совсем маленькое, хватит одного кубика льда. Главное, чтобы кубики льда были из чистой воды, без добавок. Если же кубики льда созданы из травяных чаев, есть добавки, такой лед не подойдет, поскольку есть вероятность окрашивания ковра и появления на них пятен.

Сработает данный способ в любом случае неважно, какова толщина и длина ворса, какого размера ковер. Главное – следовать инструкции, тогда ковер будет вновь выглядеть привлекательно, продавливания от мебели исчезнут.

Еще из интересного:

Adblock
detector