Как быстро очистить решетку для вентиляции от пыли

Решетка для вентиляции довольно быстро покрывается пылью и грязью. Чистить продольные решетки непросто, поскольку щели очень узкие и далеко не всем удается идеально очистить решетку. Чтобы добиться ее идеальной чистоты, рекомендуется воспользоваться хитрым, но эффективным способом.

Чтобы очистить решетку для вентиляции, потребуется небольшая по размеру тряпка и нож для масла. Тряпку нужно надеть на нож, слегка его обмотав. Тряпка должна быть слегка влажной, чтобы к ней легко прилипала пыль. Затем полученным изделием проводят по щелям в решетке. Благодаря ножу и тряпке очистить решетку получится намного быстрее. Если тряпка небольшая, то она сможет пролезть даже в самые маленькие щели.

Как быстро очистить решетку для вентиляции от пыли

Кроме того, достаточно провезти ножом по вертикали или по горизонтали и пыль с легкостью прилипнет к тряпке. Если же выполнять процесс без ножа, простой тряпкой, уборка займет больше времени.

Если решетка сильно загрязнилась, рекомендуется предварительно подержать ее в мыльной воде не менее получаса. За это время даже самые стойкие пятна пропадут. Если хочется отбелить решетку, в мыльную воду добавляют одну столовую ложку перекиси водорода. Она поможет вернуть решетке белизну и свежесть. Чистка этого изделия получится еще более эффективной. Перекись водорода не повредит материал, но в то же время избавит его от пятен, даже самых стойких.

Подобным образом можно чистить и другие решетки, которые имеются в доме, не только вентиляционные. Главное – подобрать тряпку и нож, чтобы справиться с поставленной задачей. Следуя инструкции, хозяйка сможет убедиться, что решетка стала чистой, ей вернулся красивый, ухоженный вид.

Еще из интересного:

Adblock
detector