Несложные советы ведения домашнего хозяйства

Сегодня есть масса приборов-помощников, которые сильно «облегчают» жизнь при ведении домашнего хозяйства. Если же предстоит «генеральная» уборка, то можно воспользоваться услугами специальных агентств, где работают специально обученные люди. Но при решении убрать своё жилище и в некоторых других случаях ведения домашнего хозяйства можно воспользоваться нижеприведёнными советами.

Несложные советы ведения домашнего хозяйства

  1. Для того чтобы стрелки/складки на юбке/брюках долго держались, вплоть до следующей стирки, их следует отутюжить через тряпочку, смоченную в смеси воды со столовым уксусом.
  2. Если консервы не открываются из-за тугости крышки, то её следует проткнуть острым ножом в двух местах и подковырнуть открывалкой. Единственное — крышка, в этом случае, будет безнадёжно испорчена.
  3. Посуду, сделанную из нержавейки –сковородки/кастрюльки/сотейники – можно очень легко и быстро мыть и очищать. Для этого следует воспользоваться свежеприготовленной смесью из соли с лимонным соком, которые берутся в равных количествах, и нанести её ровным слоем на все загрязнения. Оставить на четверть часа. Затем смыть чистящую смесь слегка тёплой водой. Смесь сойдёт вместе с грязью, и посуда вновь засверкает как новая, только принесённая из магазина.
  4. Для того чтобы очистить кофемолку достаточно насыпать в неё немного зёрен белого круглого не пропаренного риса. Включить прибор и промолоть рис. Промолотый рис выкинуть, а кофемолку протереть мягкой тряпочкой – она станет идеально чистой.
  5. Для того чтобы очистить пятна от пивной пены с обивки на диване или кресле, достаточно обильно смочить обычной водкой мягкую поверхность чистой поролоновой губки и легонько потереть загрязнённые места.
  6. Для того чтобы очистить тяжёлые загрязнения на противне от пригоревшей пищи, в том числе птицы/мяса, достаточно замочить его на три часа в средстве для очистки раковины. Затем смывать это средство с противня тёплой водой, прикладывая небольшие усилия по оттиранию загрязнений, используя жёсткую губку.
  7. Для того чтобы очистить от нагара с застывшим жиром домашнюю духовку везде – на стенках, полочках и противнях насыпать много крупной соли. Установить 180-т градусов и нагреть её. За время нагревания у соли появится золотисто-коричневатый оттенок в цвете. Соль собрать щёточкой в мешочек и выбросить, а духовку промыть тёплой мыльной водой. От нагара и жира в духовке следа не останется.
Еще из интересного:

Adblock
detector