Как быстро убрать осколки разбитой посуды

Посуда – хрупкая вещь. Если обращаться с ней неосторожно или неаккуратно, она легко может разбиться и поранить людей либо домашних животных. Если посуда все-таки разбилась, бывает достаточно трудно избавиться от мелких осколков. Крупные легко собрать, а мелкие осколки рассыпаются по всему полу. Чтобы не тратить много времени на уборку мелких осколков, специалисты рекомендуют воспользоваться хитрым способом, который быстро решит проблему.

Как быстро убрать осколки разбитой посуды

Для устранения осколков от посуды, рекомендуется использовать скотч. Лучше, если он будет широким. Тогда удастся решить проблему намного быстрее. Нужно отрезать небольшое количество скотча и приклеить к осколкам. Они приклеятся к скотчу и их легко будет убрать. Если осколки еще остались, процедуру повторяют. Благодаря скотчу человек не поранит руки и быстро избавиться от мелких осколков. Особенно подойдет этот способ тем, у кого посуда из прозрачного стекла, а осколки на полу незаметны. Тогда найти их очень сложно. Скотч поможет решить проблему. Достаточно его приложить к полу и осколки приклеятся.

Если в наличии нет скотча либо он слишком узкий, можно воспользоваться изолентой. Лучше, если она окажется широкой. Тогда процесс уборки облегчится и будет более простым, поскольку к широкому скотчу или изоленте приклеится больше осколков.

Крупные осколки посуды устраняют веником и совком. Выполнять процедуру лучше в перчатках, чтобы обезопасить руки и не пораниться. Выполнять работу без перчаток опасно, поскольку даже мелкие осколки могут сильно поранить и оставить царапины. Рекомендуется помнить о безопасности и использовать перчатки. Они могут быть разными по толщине. В данном случае все зависит от того, в каких перчатках человеку удобнее работать.

Дополнительно рекомендуется надеть тапочки, чтобы не поранить и ноги во время уборки разбитой посуды. Благодаря названым правилам и способам получится быстрее привести помещение в порядок и избавиться от осколков посуды.

Еще из интересного:

Adblock
detector