Как предотвратить загрязнение полок холодильника

Полки холодильника довольно быстро загрязняются. Они покрываются жирными пятнами, остатками пищи. Занятые люди сталкиваются с тем, что в какой-то момент приходиться мыть весь холодильник, а некоторые пятна могут оказаться особенно стойкими. Чтобы не допустить загрязнения холодильника, достаточно воспользоваться простым, но эффективным способом.

Как предотвратить загрязнение полок холодильника

Специалисты рекомендуют предотвращать загрязнение полок в холодильнике, используя нетканые материалы. Их стелют на полки, а поверх этих тканей кладут продукты. Лучшим образом подходят такие материалы, как синтепон или войлок. Их кладут на полки, аккуратно расстилая. Можно класть материал как на одно полку, так и на все. Такие материалы впитают жирные пятна, загрязнения. Они не позволят полкам загрязняться. Когда материалы станут грязными, их заменяют на новые. Преимущество этих материалов в том, что они понизят влажность, а это приведет к длительному хранению фруктов и овощей. Благодаря таким тканям продукты будут долго оставаться свежими.

Никакого вреда продуктам эти материалы не причинят. Их легко заменить на чистые при загрязнении. Полки останутся чистыми, поэтому человеку не придется тратить много времени на уборку, прилагать много усилий.

Подойдет этот способ абсолютно всем, вне зависимости от размера холодильника и температуры внутри него. Способ не требует особых знаний или специальной подготовки. Достаточно следовать инструкции.

Еще из интересного:

Adblock
detector