Если в доме есть кошка

Владельцы кошек знают, как непросто ухаживать за таким питомцем. Пушистый зверь требует повышенного ухода и внимания. Если не уделять внимание и заботу такому зверю, в доме может появиться настоящий беспорядок. Чтобы кошке было комфортно, а в доме был всегда порядок, рекомендуется обратить внимание на несколько советов специалистов.

Прежде всего, стоит создать своему питомцу изделие, где бы он смог точить когти. Если такого изделия нет, когти кошка будет точить о мебель, ковер и даже обои. Из-за этого интерьер помещения ухудшится, а вещи испортятся. По этой причине очень важно создать для кошки специальную конструкцию для того, чтобы она смогла поточить когти. Для этого нужно взять тонкую веревку и обернуть ей ножки стола или табуретки. На это понадобится не более пяти минут, а получится отличное изделие, где кошка будет с удовольствием точить когти и не станет трогать предметы интерьера.

Если в доме есть кошка

Чтобы из кошачьего лотка не исходил неприятный запах, в него добавляют несколько листочков зеленого чая. Такие листочки впитывают неприятный запах, поэтому из кошачьего лотка он не будет распространяться по всей квартире.

Кошки очень любят коробки. Если хочется сделать домик для своего питомца, а приобрести новый нет средств, можно сделать его самостоятельно. Понадобится коробка среднего размера. Достаточно вырезать небольшую дыру сбоку коробки, чтобы она напоминала будку. В эту дыру кот будет входить в свой домик. Внутри его можно обустроить по своему желанию, добавить мягкие ткани, подушки, игрушки. Кошке это понравится, а значит, она будет проводить в нем время с удовольствием.

Если на мебели много кошачьей шерсти, не стоит торопиться звонить в химчистку. Даже дома можно справиться с чисткой мебели, если воспользоваться одной хитростью. Для этого понадобятся резиновые перчатки. Ими проходятся по мебели. К резиновым перчаткам прилипнет шерсть, а поверхность мебели очистится. Пользуются этим способом по мере необходимости. Как только шерсть накопилась на ткани мебели, достаточно надеть резиновые перчатки и провести ими по мебели. Шерсти не станет, а мебель вновь станет чистой.

Зная данные секреты и советы, получится создать в доме идеальную атмосферу для кошки.

Еще из интересного:

Adblock
detector